admin
Нет описания. Пожалуйста, обновите свой профиль.
Marion Studio оформила апартаменты в ЖК «Литератор» в Хамовниках.
Команда Marion Studio (дизайнер Маргарита Мельникова, архитектор Кристина Высоцкая) работала над этим проектом, вспоминая героев Фицджеральда и представляя себе, что сказали бы гости "Великого Гэтсби", например, о гостиной, в которой хозяйка квартиры любит собирать своих друзей. Гостиную авторы проекта стремились сделать похожей на салон двадцатых годов прошлого века, но переосмысленной с позиций сегодняшнего дня.
Зона гостиной. Диван, Selva; люстра, Donghia; на приставном столике лампа, Hector Finch.
Фрагмент гостиной.
Фрагмент гостиной.
Кухня с зеркальными шкафами напоминает бар, в котором во время вечеринок кто-то смешивает коктейли и разливает шампанское, спальня — комнату для приватных бесед, в которой можно обсудить последние приобретения хозяйки квартиры — она интересуется современным искусством. Работы из ее коллекции нашли себе место в интерьере, одна из них — фотоколлаж с желтыми цветами — стала для дизайнера Маргариты Мельниковой одним из источников вдохновения и определила образ гостевой комнаты.
Фрагмент гостиной.
Зона столовой. Бар, Lalph Lauren; люстра, Donghia; над баром работа Сергея Серова "Купание", купленная в "Восточной Галерее".
Создавая интерьер апартаментов в Хамовниках, Маргарита Мельникова и Кристина Высоцкая основывались на предыдущей работе Marion Studio, квартире с элементами арт деко, но внимательно прислушивались к пожеланием хозяйки квартиры. Все решения принимались сообща, спорные моменты обсуждались заранее, поэтому проект шел легко и без задержек — стройка и отделка были закончены за год, несмотря на то, что в интерьере много ручной работы.
Зона столовой. Стулья, Selva; лампа, Hector Finch; люстра, Donghia.
Фрагмент кухни. Мебель, Poliform; на стене две работы Ильи Комова, приобретенные при поддержке арт-консультанта Ольги Темник.
"Ар-деко — это роскошь и шик, — говорит Маргарита Мельникова, — поэтому мы использовали много дорогих материалов, таких как кожа, алькантара и шелковые обои. И с удовольствием наблюдали, как в интерьере проявляется то, что мы хотели в него заложить — ощущение радости жизни и желание наслаждаться каждым ее моментом".
Фрагмент спальни. Кровать и прикроватные тумбы спроектированы авторами проекта и сделаны на заказ; люстра, Corbett Lighting. В зеркале отражается работа Евгении Мальцевой, купленная в "Восточной галерее".
Фрагмент спальни.
Главная спальня. Кровать и прикроватные тумбы спроектированы авторами проекта и сделаны на заказ. Комод c кожаной отделкой JNL; люстра, Corbett Lighting.
Фрагмент спальни. Комод c кожаной отделкой, JNL; над комодом живопись и графика из домашней коллекции хозяев. Работа справа – "Без названия" Евгении Мальцевой, куплена в "Восточной галерее".
Гостевая спальня. Диван, BK Italia; столики и светильники, Hamilton Conte. Кресло "зебра" и фотография над диваном — собственность заказчика.
Фрагмент гостевой спальни. Диван, BK Italia; столики и светильники, Hamilton Conte.
Гостевой санузел. Бра, Hudson Valley Lighting; тумба под раковину изготовлена на заказ.
Прихожая. Консоль, Julian Chichester.
Прихожая, как и все столярные изделия в этой квартире, изготовлены на столярном производстве Qvatro под руководством Луиса Санчеса.
Нет описания. Пожалуйста, обновите свой профиль.
ОТВЕТИТЬ